您的位置:首页 -> 旅游线路 -> 国内旅游线
张家界+湘西+凤凰5日4晚跟团游(4钻)·[夏日狂潮] 猛洞河漂流 清凉超值款
更多
 
99% 好评 基于73次游客反馈,已有845 位游客参加此线路
【产品特色】
产品经理推荐 ★ 提前预订享+99元超值换购宝峰湖+魅力湘西。超值换购天门山半日游!真情回馈! ★ 感受“天下第一漂”——猛洞河漂流,让您在炎炎夏日体验漂流的刺激与清凉。 ★ 尊享百龙天梯VIP通道,全程免费车载Wifi、无购物,金牌导游服务品质全升级
付款项目:
*
项目定金:
*
张家界伴游网,提供商务伴游,详情请咨询18797518089
    旅游线路日程安排     99% 好评 【查看游客反馈】

2014年携程首推夏日狂潮产品,受到广大客户的一致好评。2015年我们强势回归,特别推出清凉特惠款产品!

为什么选择夏日狂潮产品?
★ 湘西走最经典的“天下第一漂”行程,张家界游览张家界国家森林公园。行程合理、舒适;奇观、美景、刺激、清凉一个都不少。
★ 独家使用张家界国家森林公园VIP通道,游览武陵源不再排队,大幅度节省时间。
★ 使用百龙天梯往返VIP通道,贴心、省时,与众不同!
★ 全程无购物。金牌导游随行服务。充足自由活动时间,让您放心、安心出游!
★ 国内首家在旅途中使用免费车载Wifi,看完景点使用WCDMA高速上网发微信、微博,与您的朋友一起分享旅途中的快乐点滴。

★ 提前预订抢超值换购:您可以依照您的需求超值选购游览人气景区『宝峰湖、魅力湘西篝火晚会、天门山国家森林公园』
推荐一:99元换购价值324元宝峰湖&魅力湘西篝火晚会,仅限携程会员提前预订专享!
 

推荐二:288元换购价值318元的天门山半日游,仅限携程会员提前预订专享!


温馨提示:
若您选择待定航班,该航班是民航团队预售机位(确保非春秋航班),价格优惠,可能有部分日期的起飞时间较晚,具体航班已最终出票通知为准。


上海出发,如您选择春秋航空航班往返,将赠送您回程浦东机场-人民广场拼车接机服务。
如您选择民航航班往返或您希望直接乘坐接机车辆送回家,可选:上海全境(崇明岛、横沙岛、长兴岛除外)至浦东机场接、送机服务附加选项。
价格低至58元起更有拼车、专车多重选择。
上海周边城市便捷服务:(可选苏州、昆山至上海浦东机场的往返接送服务)。

早订享优惠:
提前10天预订,满2成人立减100元/单,满4成人立减300元/单;提前20天预订,满2成人立减200元/单,满4成人立减600元/单。多人可分下订单哦!

 

张家界市位于湖南西北部,属武陵山脉腹地,张家界森林公园为我国第一个国家森林公园。由张家界国家森林公园、索溪峪风景区、天子山风景区、杨家界自然保护区构成了的武陵源自然风景区已被列入世界自然遗产名录。因旅游而建、因旅游而兴的张家界市,拥有令世人惊叹的风光。景区中的千座石峰拨地而起,八百条溪流蜿蜒曲折,被誉为“中国山水画的原本”、“缩小的仙境,放大的盆景。

20:40,具体航班信息最晚提前1天通知您)。
如您乘坐的是早班机抵达张家界,入住酒店后,您可以在张家界景区自由活动。寻觅一下当地的特色美食。

  • 21:55

    行驶距离: 约27公里 | 行驶时间: 约40分钟

    抵达张家界后,工作人员在机场举“携程旅游”接机牌,在机场出口处等您,集合后送您前往酒店。

  • 23:35
     
    第2天

    张家界景区『百龙天梯—袁家界—天子山—百龙天梯—溪步街』(推荐优惠选购:宝峰湖+魅力湘西篝火晚会)

    • 07:30

      用餐时间: 约30分钟

      早餐: 所住酒店内。

    • 08:00

      行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约15分钟

      索溪峪

      统一乘车前往中国第1个森林公园——【国家森林公园】索溪峪(吴家峪)门票站由导游统一购票进山(门票3日有效)。

    • 08:30

      行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约30分钟

      百龙天梯 (VIP通道 上行)

      百龙天梯位于张家界武陵源景区内,垂直高差335米,是世界上“最高,运行速度最快,载重量最大的电梯”。

    • 09:20

      游览时间: 约1小时30分钟

      袁家界

      袁家界位于杉刀沟北麓,是以石英岩为主构成的一座巨大而较平缓的山岳,既有石丛小涧、银瀑高泻,又有竹林繁茂、苍松垂壁。由于水丰林密,空气极为清新。是张家界公园又一处风景集中地。

    • 11:00

      用餐时间: 约1小时

      午餐: 阿凡达餐厅(围桌团餐,餐标30元/人)。
      参考菜单:岩耳炖土鸡火锅、干锅鹅脯火锅、红烧岩蛙、土家腊肉、土家扣肉、金鞭小鱼、野山笋炒肉、孜然牛肉、排骨炖罗卜、青炒山野菜、本地白菜、野山葱炒鸡蛋、酸辣土豆丝。
      (以上菜单仅供参考,每桌限10人,如人数不足,菜品和数量会相应的减少 ,不同的季节菜品会有相应的调整,敬请谅解)。

    • 12:00

      行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约40分钟

      午餐后,集合乘坐景区环保车前往天子山景区。

    • 12:40

      游览时间: 约1小时30分钟

      天子山

      天子山,历来有“峰林之王”的美称,因史上有土家族领袖向王(名大坤)自称天子而得名。雨过初晴的天子山云雾十分壮观,奔涌的云雾形成瀑、涛、浪、絮多种形态, 连绵浩瀚,波澜壮阔。

    • 14:10

      行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约40分钟

      游览完美如仙境的天子山后,集合乘坐景区环保车返回百龙天梯。

    • 14:50

      游览时间: 约20分钟

      百龙天梯 (VIP通道 下行)

      百龙天梯位于张家界武陵源景区内,垂直高差335米,是世界上“最高,运行速度最快,载重量最大的电梯”。

    • 15:10

      行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约40分钟 | 活动时间: 约20分钟

      之后我们推荐您选择99元超值换购:宝峰湖+魅力湘西篝火晚会组合套餐服务。您只需要支付99元即可享受价值324元的门票及演出服务(宝峰湖门票挂牌售价96元、魅力湘西演出门票挂牌售价228元),热销推荐!
      温馨提示:此优惠服务仅限网上预订提前选购,如您抵达当地之后再想参加则需按照挂牌价支付。敬请谅解。
      未选择超值换购的游客,司机将送您前往集水上酒吧、中华名特小吃街、湘西民俗购物精品街、休闲客栈、创意工坊等为一体的特色商业步行街——溪布街 自由游览。走进这条活着的快乐老街。

    • 18:30

      前往酒店: 张家界江汉山庄张家界武陵源宾馆张家界皇廷大酒店张家界专家村宾馆张家界凯天国际酒店张家界京溪国际酒店

      参考房型:双人标准间。
      晚餐:敬请自理。

    • 15:10 (推荐选购)

      行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时20分钟

      宝峰湖景区

      世界自然遗产-宝峰湖:被称为“世界湖泊经典”,地处张家界武陵源风景名胜区的核心地带,主要由宝峰湖和鹰窝寨两大块组成。其中宝峰湖、奇峰飞瀑、鹰窝寨、一线天被称为武陵源“四绝”。

    • 19:00 (推荐选购)

      游览时间: 约2小时

      《魅力湘西》篝火晚会演出

      魅力湘西大剧院是张家界武陵源景区历史最悠久的一家剧院,它创办于2001年3月,历经十一年的发展,已逐渐成为全国著名旅游文化演出实体,湘西民族特色浓厚鲜明,在大陆、港澳台等华人地区,乃至韩国、日本、东南亚等地都享有较高知名度和美誉度。能容纳2800人的演艺场——魅力湘西大剧院,坐落于风景秀美、奇峰耸立的张家界世界地质公园、武陵源风景名胜区内,古朴典雅,大气厚重,与武陵源自然景观相得益彰。

    • 15:10 (自由活动)

      自由活动:

      溪布街

      溪布街是全国唯一集水上酒吧街、中华名特小吃街、湘西民俗购物精品街、休闲客栈、创意工坊等为一体的复合型旅游商业步行街,是武陵源核心景区内不可复制的文化旅游藏品。

      未选择超值换购(宝峰湖+魅力湘西篝火晚会演出)的游客,司机将送您前往集水上酒吧、中华名特小吃街、湘西民俗购物精品街、休闲客栈、创意工坊等为一体的特色商业步行街——溪布街 自由游览。走进这条活着的快乐老街。

     
    第3天

    张家界景区凤凰古城(景如静画 醉烟雨时 柔情缠绵 愿伴长情)

    • 08:00

      用餐时间: 约30分钟

      早餐: 所住酒店内。

    • 08:30

      行驶距离: 约240公里 | 行驶时间: 约3小时30分钟

      乘车前往中国最美古城——凤凰古城。

    • 12:00

      用餐时间: 约1小时

      午餐: 锦绣凤凰餐厅(围桌团餐,餐标30元/人)。
      参考菜单:古城血粑鸭火锅、鲶鱼炖豆腐火锅、香干炒腊肉、腐皮炒五花肉、肉沫米豆腐、西红柿炒蛋、蒸南瓜、酸辣萝卜丝、时蔬、例汤、土豆丝、水果。
      (以上菜单仅供参考,每桌限10人,如人数不足,菜品和数量会相应的减少 ,不同的季节菜品会有相应的调整,敬请谅解)。

    • 13:00

      游览时间: 约3小时

      凤凰古城

      凤凰古城是国家历史文化名城,是怀化、吉首、贵州铜仁三地之间的必经之路,它风景秀丽、历史悠久、名胜古迹甚多,自古以来一直是苗族和土家族的聚居地区。同样这里也是个人杰地灵的地方,代代才人辈出,使得自然风景和人文气息密切融合。

      沱江跳岩

      沱江“跳岩”位于凤凰古城北门外沱江河道中,始建于清康熙四十三年(1704年),旧时是东北向进出凤凰古城的主要通道之一。因人们经过时必须踩着这一路岩石,一跳一跳地过河去,“跳岩”便因此而得名。

      万名塔

      万名塔位于沱江沙湾北岸,东靠雕梁画栋的遐昌阁,西望气势若虹的风雨桥。原为字纸炉,建于清朝嘉庆年间,为六角三级砖塔,是集中焚毁废旧字纸的所在。原塔毁坏后,由著名画家黄永玉于1985年召集当地人募捐重修,在遗址上重修七级六角砖塔,因捐款者甚众,名为“万名塔”。

      崇德堂

      崇德堂位于凤凰古城中史家弄街,于1884年由当地首富裴守禄修建,其建筑规矩雅致,是一座全木结构的典型南方四合院。德堂距今已有百年历史,总面积622平方米,主要分为上下两层,第二层不对外开放。第一层是由一间石雕展厅、两间木雕展厅、中间会客厅和后方的餐厅以及后花园五个部分所组成。

      东门城楼

      东门城楼位于凤凰古城东,面对东岭,紧靠沱江,古朴典雅,原名“升恒门”,为凤凰古城四大城门之一,与不远处的北门城楼、南门城楼(南华门)曾一起护卫过这座美丽的山水小城。

      虹桥风雨楼

      虹桥原名卧虹桥,横卧于沱江之上,与民族一条街竖横交错,互为辉映。站在桥上可尽收沱江两岸如画风景,是凤凰古镇中观赏、摄影的最佳地之一。

      沈从文故居

      沈从文生在凤凰古城中营街的一座典型的南方古四合院里。四合院是一座火砖封砌的平房建筑,始建于清同治五年,分前后两进,中有方块红石铺成的天井,左右配以古色古香的厢房,大小共11间,整座建筑具有浓郁的湘西明清建筑古城特色。故居于1991年被列为省人民政府重点文物保护单位。

      熊希龄故居

      熊希龄故居位于凤凰古城北文星街的一个小巷里,往东200米便是秀丽的沱江,总占地面积800平方米,为四合院系南方古式的木瓦结构,比较矮小但很精致,是典型的苗族古代建筑格式。

      杨家祠堂

      凤凰的祠堂,以田、杨两族的祠堂最大,而杨家祠堂也是凤凰城内保护最好的祠堂。祠堂位于古城沱江镇东门城楼和北门城楼之间,北边街史家弄入口处,堂占地770平方米。由太子太傅、果勇侯杨芳率族人于清道光十六年(公元1836年)开始建筑,且杨家本为名门旺族,祠堂建筑的规模并不比一般寺庙逊色。

      万寿宫

      凤凰万寿宫又叫江西会馆,座落在风景秀丽的凤凰东门外沙湾,面临沱江,背靠青龙山,与百米外的古虹桥遥相对峙,所开的三门正对拱桥三孔,寓意财源似江水滚滚不息流进万寿宫。万寿宫是一处建筑规模宏大,设计精巧独特,雕琢玲珑剔透的建筑群落。

      凤凰古城博物馆

      古城博物馆原是陈宝箴世家的百年老宅,占地面积达1600多平方米,馆址范围即为清光绪年间道台衙门的组成部分,也是陈宝箴三代曾经生活过的地方。现在它是一个集古城博物馆、陈宝箴世家为一体的文化载体。

    • 16:00

      游览时间: 约3小时

      自由活动:

      走走青石板路铺就的小巷,沿着清澈的沱江欣赏苗家古朴的民风;可以在沱江边 泡上一壶小茶小憩一会,尽情享受这份美妙时光;晚上漫步在灯火璀璨的凤凰古城,感受中国最美丽小城的魅力。
      晚餐:敬请自理。

    • 19:00
     
    第4天

    凤凰古城永顺(猛洞河 激情漂流 清凉一夏) 张家界市区

    • 08:30

      用餐时间: 约30分钟

      早餐: 所住酒店内。

    • 09:00

      行驶距离: 约186公里 | 行驶时间: 约2小时50分钟

      乘车前往猛洞河风景名胜区。

    • 11:51

      用餐时间: 约1小时

      午餐: 天下第一螺(围桌团餐,餐标30元/人)。
      参考菜单:土家迎宾、茶野菜粑粑、湘西土匪鸭干锅、猛洞河野生鲢鱼火锅、猛洞河野生河虾、湘西土家腊肉、野葱炒蛋、红烧野猪肉、刘小庆米豆腐、煎乡里豆腐、时令小菜、土家外婆菜。
      (以上菜单仅供参考,每桌限10人,如人数不足,菜品和数量会相应的减少 ,不同的季节菜品会有相应的调整,敬请谅解)。

    • 12:50

      游览时间: 约2小时30分钟

      猛洞河漂流

      猛洞河东接张家界国家森林公园,南与德夯风景区相邻,因“山猛似虎,水急如龙,洞穴奇多”而得名,素有“张家界后花园”之称,景区以猛洞河漂流最负盛名,被称为“天下第一漂”。

    • 15:20

      行驶距离: 约97公里 | 行驶时间: 约1小时40分钟

      乘车前往张家界市区。

    • 17:00

      用餐时间: 约1小时

      晚餐: 汇源食府(围桌团餐,餐标30元/人)。
      参考菜单:干锅茶香鹅、沙锅炖土鸡、又色鱼头王、绝味酱烧肉、湘西烧鸭、花菜里脊、开屏金针菇、农家小炒肉、蒜香青菜、家常豆腐、水晶冬瓜。
      (以上菜单仅供参考,每桌限10人,如人数不足,菜品和数量会相应的减少 ,不同的季节菜品会有相应的调整,敬请谅解)。

    • 18:00

      行驶距离: 约33公里 | 行驶时间: 约54分钟

      前往酒店: 张家界通达国际酒店张家界蓝天大酒店张家界山水中天国际大酒店

      参考房型:双人标准间。

     
    第5天

    张家界市区【自由DIY】(推荐选购:天门山国家森林公园) 各地

    • 08:30

      游览时间: 约30分钟

      自由活动:

      今天没有叫早服务。如果前几天为了一览美景而登上高峰的您略感疲惫的话,可以美美的睡上一个懒觉,享受美好的度假时光。
      习惯早起的您也可以起个大早,看看大庸城的清晨是一番怎样的景象?走进阿哥、阿妹们的生活圈看一下吧~
      当然您可不要忘记享用酒店丰盛的早餐哟!

    • 11:00

      用餐时间: 约1小时

      午餐: 乡菜园(围桌团餐,餐标30元/人)。
      参考菜单:饼饼肉豆腐脑火锅、葱香鹅脯、鱼香肉丝、小河鱼、韭菜炒蛋、山珍焖土鸡、开屏金针菇、大碗藕条、菜园小炒、清炒时蔬。
      (以上菜单仅供参考,每桌限10人,如人数不足,菜品和数量会相应的减少 ,不同的季节菜品会有相应的调整,敬请谅解)。

    • 12:00

      活动时间: 约3小时

      今天下午我们推荐您参加天门山半日游行程,游览壮观的天门仙山。(您可在预订时以288元/人的优惠价格报名,现场报名价格:328元/人)。
      未选择参加此半日游的游客,可以在市区逛逛,您可以购买一些当地土特产,也可以给您的亲朋寄一张明信片,或者在张家界街头搜罗湘西美食,结束愉快旅程!

    • 17:30

      飞行时间: 约2小时15分钟

      航班: 根据您的航班时间,司机将提前送您前往张家界荷花机场(具体航班参考预订航班信息)。
      晚餐:敬请自理。

      张家界回程航班时间通常较晚,敬请谅解!
      以上行程时间安排可能因天气、路况等原因相应调整,敬请谅解。

    • (推荐选购)

      行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约4小时30分钟

      天门山国家森林公园

      天门山国家森林公园四面绝壁,雄伟壮丽。保存着完整的原始次生林,植物资源丰富,有世界罕见的高山珙桐群落。天门山文化底蕴深厚,留有大量赞咏天门山的诗词,更有众多神闻传说,被誉为“张家界之魂”。

      天门山玻璃栈道

      天门山玻璃栈道,悬于天门山顶西线,长60米,宽1.6米,最高处海拔1430米。是张家界天门山景区继悬于峭壁之上的鬼谷栈道、凭空伸出的玻璃眺望台。

    *以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

  • 张家界伴游网 优惠旅游线路价格(元/人)    注明∶提前打定金到支付宝到可返现金30/人
    人数 标准等 豪华等 豪华A等 预订
    1() ¥2550 ¥2650 ¥2890
    注:大型旅游/会议团/四星标准酒店,优惠价格另行商议,敬请来电0744-8216118咨询。
     
    张家界伴游网游客订单

    王琴妮   3人 2014-06-21到 已确认

     

    朴贞奎   3人  2014-06-14到 已确认 

     

    郁昌兰   5人 2014-02-13到 已确认

     

    游英     3人 2014-02-11到 已确认

     

    俞建理    9人 2014-02-8到 已确认

     

    潘之怡   2人 2014-01-30到 已确认

     

    金琪     20人 2014-01-28到 已确认

     

    褚小姐  16人  2012-08-26到 已确认

     

    杨敏捷   4人  2012-08-01到 已确认

     

    王雪卿   1人  2014-08-13到 已确认

     

    朱波     4人  2012-08-15到 已确认

     

    陈先生   6人  2012-08-10到 已确认

     

    王雪卿   2人  2013-08-13到 已确认

     

    刘群仙   8人  2013-08-15到 已确认 

     

    彭小姐   13人 2012-08-30到 已确认

     

    何雍容   4人  2012-08-27到 已确定

     

    杨守觉   5人  2012-08-29到 已确定

     

    陳雅俊   5人  2012-08-28到 已确定

     

    杨娅娅  3人   2012-08-19到  已确定

     

    夏娟    7人   2012-08-07到  已确定

     

    刘振东  8人   2012-08-11到  已确定

     

    戴礼民 2人   2012-08-12到  已确定

     

    蒋培  2人    2012-08-11到 &

     
    『提供服务项目与标准』
    一、住宿:
      标准等提供酒店双人间;(新建酒店标准双人间,含独立卫生间、热水、空调、彩电等)
      豪华等提供按三星标准装修的酒店; (房间设施已达三星标准,但规模稍小,没有挂牌)
      豪华A等提供挂牌三星级酒店; (如:武陵源宾馆 江汉山庄 大华酒店等)
      (注:也可根据旅游者的要求另行安排住房标准,其费用另计。)

    二、用车:根据不同人数超豪华等、豪华等、标准等均提供以下车型:桑塔纳、韩国现代商务车、 风行商务旅游车、
      金杯海狮11座、新款金龙空调旅游中巴或大巴车等;散客拼团用车根据当天拼团人数安排车辆,保证新空调旅游车
      辆(07年1月引进六台新款28座苏州金龙空调旅游车)

    三、门票:包含以上行程内景点门票(注:不包含景区索道、电梯费用)
    四、导游:提供持有国证的全程专业优秀导游服务
    五、保险:提供旅行社责任保险

      备注:
      ①、以上系地接报价,不含往返程机票、火车票及索道费用;
      ②、此线路可根据游客的所游景点需要及接送站时间另设计行程,费用另计;
      ③、以上系平季报价,“五一”、“十一”及春节价格另订。

    此次行程又商务伴游人员全程相伴

    姓名∶周怀廉
    年龄∶21岁
     
    姓名∶吴萍
    年龄∶23岁
     
    姓名∶张彩
    年龄∶22岁
     
    姓名∶汪华丽
    年龄∶28岁
     
    姓名∶詹琼
    年龄∶25岁
     
    姓名∶陈导
    年龄∶22岁
     
    姓名∶美奈儿
    年龄∶22岁
     
    姓名∶紫函
    年龄∶20岁
     
    姓名∶李诗燚
    年龄∶22岁
     
    姓名∶麦佩红
    年龄∶21岁
     

    张家界伴游网信用卡支付
    版权所有∶湖南西部(张家界)中国国际旅行社有限公司
    电话0744-8216118 传真:0744-8216118  892666277  2300842731 MSN:sezi2530@qq.com
    地址:湖南省张家界市教场路23号 邮政编码:427000 湘ICP备09012208号 
    本网络有部分信息来自于互联网,如侵犯您的权益,请告知,我们24小时之内整改!谢谢!